재료역학일반기계기사 · 2016년05월08일 · 14/100
14.그림과 같이 순수 전단을 받는 요소에서 발생하는 전단응력 τ=70MPa, 재료의 세로탄성계수는 200GPa, 포아송의 비는 0.25일 때 전단 변형률은 약 몇 rad 인가?

1
8.75×10-4정답
2
8.75×10-3
3
4.38×10-4
4
4.38×10-3
해설
E = 2G(1+v) v:포아송의 비 를 이용하여 G 를 계산한 후 (G = 80 Gpa) τ=Gγ 를 이용하여 γ 계산