기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2016년05월08일 · 89/100
89.스프링으로 지지되어 있는 질량의 정적 처짐이 0.5cm 일 때 이 진동계의 고유진동수는 몇 Hz인가?
1
3.53
2
7.05정답
3
14.09
4
21.15
해설
Wn = 1/2π x √(k/m) = 1/2π x √(g/δ) (여기서, g는 중력 가속도, δ는 정적 처짐량) Wn = 1/2π x √(g/δ) = 1/2π x √(9.8/0.005) = 약 7.046 Hz