기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2016년05월08일 · 88/100
88.기중기 줄에 200N과 160N의 일정한 힘이 작용하고 있다. 처음에 물체의 속도는 밑으로 2m/s였는데, 5초 후에 물체 속도의 크기는 약 몇 m/s 인가?

1
0.18m/s
2
0.28m/s
3
0.38m/s정답
4
0.48m/s
해설
360-35*9.81=35*a a=0.476 V=V0+a*s V0=. -2+0.476*5

360-35*9.81=35*a a=0.476 V=V0+a*s V0=. -2+0.476*5