재료역학일반기계기사 · 2017년05월07일 · 6/100
6.그림과 같은 단순보에서 전단력이 0이 되는 위치는 A지점에서 몇 m 거리에 있는가?

1
4.8
2
5.8정답
3
6.8
4
7.8
해설
1.Rb의 반력에대한 거리글 구한다. Rb*10-2*6*(6/2+4)=0 Rb=8.4KN 에서 Rb=W*Xb, Xb=4.2m 여기서 Xb 는 B점에 대한 임의의 거리 2.전체 길이에서 Rb의 거리를 빼주면 된다. 전체길이 10m - 4.2 m = 5.8m , A점에서의 길이 를 구할수있다.