R1* 5 - {(3*2.4*1/2)*((2/3*2.4)+2.6)}=0 고로 R1= 3.024KN이된다. (면적)A=(0.08*0.06)m2 최대전단응력 = 2*V/(3*A)=945 kPa
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습