재료역학일반기계기사 · 2017년09월23일 · 16/100
16.지름 50mm인 중실축 ABC가 A에서 모터에 의해 구동된다. 모터는 600rpm으로 50kW의 동력을 전달한다. 기계를 구동하기 위해서 기어 B는 35kW, 기어 C는 15kW를 필요로 한다. 축 ABC에 발생하는 최대 전단응력은 몇 MPa인가?

1
9.73
2
22.7
3
32.4정답
4
64.8
해설
τ=T/Zp , T=60*102*Hkw*9.8*1000/(2πN) τ=60*102*Hkw*9.8*1000*16/(2π^2*d^3*N) N=600 Hkw=50 d=50