기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2018년03월04일 · 83/100
83.그림과 같이 0.6m 길이에 질량 5kg의 균질봉이 축의 직각방향으로 30N의 힘을 받고 있다. 봉이 θ=0℃일 때 시계방향으로 초기 각속도 w1=10rad/s 이면 θ=90°일 때 봉의 각속도는? (단, 중력의 영향을 고려한다.)

1
12.6rad/s
2
14.2rad/s
3
15.6rad/s정답
4
17.2rad/s
해설
M=Jα=(1/3)×mL2×α =FL+mgsinθ×(L/2) α=30+24.5sinθ wdw=αdθ ∫wdw=∫(30+24.5sinθ)dθ 풀면 w2=15.6