본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2018년04월28일 · 56/100

56.그림과 같이 비중 0.8인 기름이 흐르고 있는 개수로에 단순 피토관을 설치하였다. Δh=20mm, h=30mm일 때 속도 V는 약 몇 m/s 인가?

일반기계기사 56번 문제 이미지
1
0.56
2
0.63정답
3
0.77
4
0.99

해설

V=√2gΔh=0.63

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기