기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2018년09월15일 · 90/100
90.20g의 탄환이 수평으로 1200m/s의 속도로 발사되어 정지해 있던 300g의 블록에 박힌다. 이 후 스프링에 발생한 최대 압축 길이는 약 몇 m인가? (단, 스프링상수는 200N/m이고 처음에 변형되지 않은 상태였다. 바닥과 블록 사이의 마찰은 무시한다.)

1
2.5
2
3.0정답
3
3.5
4
4.0
해설
m_1*v_1=m_2*v_2의 공식을 사용 20*1200=(300+20)*v_2, v_2=75m/s 1/2*m*V^2 = 1/2*k*x^2 1/2*0.32*75^2 = 1/2*200*x^2, x=3