기계유체역학일반기계기사 · 2019년09월21일 · 45/100
45.밀도가 500kg/m3인 원기둥이 1/3만큼 액체면 위로 나온 상태로 떠 있다. 이 액체의 비중은?
1
0.33
2
0.5
3
0.75정답
4
1.5
해설
부력:잠긴 부피 만큼의 액체가 가지는 힘 원기둥이 액체면 위에 있으므로, 원기둥의 중량과 부력은 서로 같다. (원기둥 밀도)*(g)*(V)=(액체의 밀도)*(g)*(2/3*V) 양변을 정리하면, 액체의 밀도 = 500 * 3/2 = 750kg/m^3 비중 = 750/1000(물의 밀도) = 0.75