기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2019년09월21일 · 84/100
84.회전 속도가 2000rpm인 원심 팬이 있다. 방진고무로 탄성 지지시켜 진동 전달률을 0.3으로 하고자 할 때, 방진고무의 정적 수축량은 약 몇 mm인가? (단, 방진고무의 감쇠계수는 0으로 가정한다.)
1
0.71
2
0.97정답
3
1.41
4
2.20
해설
감쇠계수0 이므로 TR=1/(γ^2 -1) 0.3=1/(γ^2 -1) γ=2.081 γ=ω/ω_n이므로 ω_n= ω/γ =(2π/60*2000)/2.081 =100.68 ω_n=root(m/k)=root(g/δ)이므로 δ=g/ω_n^2 =9.8/100.68^2 =0.000966m 정적수축량=0.97mm