본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2020년08월22일 · 15/100

15.지름 70mm인 환봉에 20 MPa의 최대전단응력이 생겼을 때 비틀림모멘트는 약 몇 kN·m 인가?

1
4.50
2
3.60
3
2.70
4
1.35정답

해설

비틀림모멘트 T[N*m]=τ[Pa]*Zp[m^3] // τ:최대전단응력, Zp:극단면계수 =τ[pa]*π*d^3[m^3]/16 // d:지름 =20MPa*π*70^3[mm^3]/16 =1.346*10^6 [N*mm] =1.35 [kN*m]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기