본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2020년08월22일 · 43/100

43.낙차가 100m인 수력발전소에서 유량이 5m3/s이면 수력터빈에서 발생하는 동력(MW)은 얼마인가? (단, 유도관의 마찰손실은 10m 이고, 터빈의 효율은 80% 이다.)

1
3.53정답
2
3.92
3
4.41
4
5.52

해설

수력터빈에서 발생하는 동력(P) = ρ*g*Q(유량)*H(유효낙차)*η(효율) 에서 유효낙차 H = 낙차 - 손실수두 = 100 - 10 =90m 이다. 따라서 P = 1000*9.8*5*90*0.8 = 3.53MW 이다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기