기계유체역학일반기계기사 · 2020년08월22일 · 47/100
47.해수의 비중은 1.025 이다. 바닷물 속 10m 깊이에서 작업하는 해녀가 받는 계기압력(kPa)은 약 얼마인가?
1
94.4
2
100.5정답
3
105.6
4
112.7
해설
P=rh(비중량*높이), 비중량 = 비중* 물의 비중량 따라서, P = 1.025 * 9800 * 10 / 1000 = 100.45 kPa (해수의 비중 * 물의 비중량 * 높이 / kPa로 변환)
P=rh(비중량*높이), 비중량 = 비중* 물의 비중량 따라서, P = 1.025 * 9800 * 10 / 1000 = 100.45 kPa (해수의 비중 * 물의 비중량 * 높이 / kPa로 변환)