기계유체역학일반기계기사 · 2020년08월22일 · 46/100
46.직경 1cm 인 원형관 내의 물의 유동에 대한 천이 레이놀즈수는 2300 이다. 천이가 일어날 때 물의 평균유속(m/s)은 얼마인가? (단, 물의 동점성계수는 10-6/m2/s 이다.)
1
0.23정답
2
0.46
3
2.3
4
4.6
해설
Re=u(유속)*d(직경)/ν(동점성계수)이므로 천이가 일어날 때의 물의 평균유속 u=2300*10^(-6)/0.01=0.23이다.
Re=u(유속)*d(직경)/ν(동점성계수)이므로 천이가 일어날 때의 물의 평균유속 u=2300*10^(-6)/0.01=0.23이다.