기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2020년08월22일 · 81/100
81.다음 그림과 같은 조건에서 어떤 투사체가 초기속도 360m/s로 수평방향과 30°의 각도로 발사되었다. 이때 2초 후 수직방향에 대한 속도는 약 몇 m/s 인가? (단, 공기저항 무시, 중력가속도는 9.81 m/s2 이다.)

1
40.1
2
80.2
3
160정답
4
321
해설
V=Vx i + Vy j, i는 x축 단위벡터, j는 y축 단위 벡터 Vy(0) = 360*sin(30) y축 가속도 = -g(중력가속도) 따라서, Vy(t) = 360*sin(30) - 9.81*t t=2를 대입하면 답 3번