본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2020년08월22일 · 82/100

82.1자유도의 질량-스프링계에서 스프링 상수 k가 2kN/m, 질량 m이 20kg일 때, 이 계의 고유주기는 약 몇 초인가? (단, 마찰은 무시한다.)

1
0.63정답
2
1.54
3
1.93
4
2.34

해설

f= 1/2pi * (k/m)^0.5 f = 1.59~ 주기 = 1/f

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기