본문 바로가기
기계열역학일반기계기사 · 2021년05월15일 · 27/100

27.실린더에 밀폐된 8kg의 공기가 그림과 같이 압력 P1 = 800kPa, 체적 V1 = 0.27m3에서 P2 = 350kPa, V2 = 0.80m3 으로 직선 변화하였다. 이 과정에서 공기가 한 일은 약 몇 kJ 인가?

일반기계기사 27번 문제 이미지
1
305정답
2
334
3
362
4
390

해설

문제에서 '실린더에 밀폐된' = 밀폐일 = 절대일 = P * dV = V에 대하여 적분 = 사다리꼴 넓이 구하기 = (800 + 350) * (0.80 - 0.27) / 2 = 304.75 = 305

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기