본문 바로가기
기계유체역학일반기계기사 · 2021년05월15일 · 55/100

55.비중이 0.85이고 동점성계수가 3×10-4 m2/s인 기름이 안지름 10cm 원관 내를 20L/s로 흐른다. 이 원관 100m 길이에서의 수두손실은 약 몇 m 인가?

1
16.6
2
24.9정답
3
49.8
4
82.1

해설

레이놀즈수를 통한 유동분석 V=∀/A =20*10^-3/(π*0.1^2/4) =2.54m/s Re=VD/ν =2.54^0.1/(3*10^-4) =846.7으로 Re<2300인 층류유동 완전발달층류유동에서 손실수두 h_L=F*L/D*V^2/2g =64/Re*L/D*V^2/2g =64/846.7*100/0.1*2.54^2/(2*9.81) =24.9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기