기계유체역학일반기계기사 · 2021년05월15일 · 56/100
56.길이 100m의 배를 길이 5m인 모형으로 실험할 때, 실형이 40km/h로 움직이는 경우와 역학적 상사를 만족시키기 위한 모양의 속도는 약 몇 km/h 인가? (단, 점성마찰은 무시한다.)
1
4.66
2
8.94정답
3
12.96
4
18.42
해설
속도상사문제V/Vm=√(L/Lm) Vm에 대해 정리하면 Vm=V/√(L/Lm)=40/√(100/5)=8.94
속도상사문제V/Vm=√(L/Lm) Vm에 대해 정리하면 Vm=V/√(L/Lm)=40/√(100/5)=8.94