본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2022년03월05일 · 9/100

9.5cm×10cm 단면의 3개의 목재를 목재용 접착제로 접착하여 그림과 같은 10cm×15cm 의 사각 단면을 갖는 합성 보를 만들었다. 접착부에 발생하는 전단응력은 약 몇 kPa 인가? (단, 이 합성보는 양단이 길이 2m인 단순지지보이며 보의 중앙에 800N의 집중하중을 받는다.)

일반기계기사 9번 문제 이미지
1
57.6
2
35.5정답
3
82.4
4
160.8

해설

전단응력 = FQ / bI F = 400 Q = 0.1x0.05x0.05 b = 0.1 I = bh^3/12 그럼 대충 35.5kPa 나오네요

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기