본문 바로가기
기계제작법 및 기계동력학일반기계기사 · 2022년04월24일 · 87/100

87.정지상태의 비행기가 100m의 직선 활주로를 달려서 이륙속도 360km/h에 도달하려고 한다. 가속도의 크기가 일정하다고 가정하면 비행기의 가속도는 약 몇 m/s2 인가?

1
10
2
20
3
50정답
4
100

해설

이 비행기의 경우의 등가속도 직선운동을 하고 있고 V0(초기속도)=0 이므로 식을 정리하면 다음과 같다. V=at,S=1/2*a*(t^2) 단위환산을 하면 문제에서 S=100m 이고 이륙속도는 100m/s이므로, 연립방적식2개에 미지수는 a(가속도), t(시간) 이다. 풀면 a=50m/(s^2), t=2s 가 나온다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기