본문 바로가기
임의구분자동차정비기능장 · 2015년07월19일 · 16/60

16.3kW의 발전기를 가동하려면 최소한 몇 PS의 출력을 내는 기관이 필요한가? (단, 기관의 효율은 100%로 한다.)

1
3.20PS
2
4.08PS정답
3
5.22PS
4
6.22PS

해설

1kw = 1.36 [해설작성자 : 태구] 1ps=736w=0.736KW이므로 3KW÷0.736=4.076 약 4.08PS

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기