전기기기전기공사기사 · 2015년09월20일 · 48/100
48.4극, 60Hz 3상 유도 전동기가 있다. 회전자도 3상이고 회전자가 정지할 때 2차 1상간의 전압이 200V이다. 이 전동기를 정상 상태에서 1760rpm으로 회전시킬 때 2차 전압은 약 몇 V인가?
1
4정답
2
15
3
26
4
34
해설
Ns= 120x60/4 = 1800 슬립 S = Ns-N/Ns = 1800-1760/1800 = 0.02 슬립s x E2 = 0.02x200 = 4