본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
전기공사기사
/
2015년09월20일
/
49번
전기기기
전기공사기사 · 2015년09월20일 · 49/100
49.
정격용량 10kVA, 전압 2000/100V의 변압기를 60Hz로 시험하여 Z1=6.2+j7.0Ω으로 결과값을 얻었다. 이때 틀린 것은? (단, Z1은 1차측으로 환산한 1차, 2차의 합계 임피던스이다.)
1
정격전압을 가하였을 때의 단락전류 = 213.9A
2
저항 강하율 = 1.55%
3
리액턴스 강하율 = 1.85%
정답
4
임피던스 강하율 = 2.34%
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보