전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2018년09월15일 · 4/100
4.지름 2m의 작업면의 중심 바로 위 1m의 높이에서 각 방향의 광도가 100cd 되는 광원 1개로 조명할 때의 조명률은 약 몇 %인가?
1
10
2
15정답
3
48
4
65
해설
w = 2π(1-cosθ)=2π(1-1/√2) 조명률 = 피조면 유효광속/광원의 전 광속 =2π(1-1/√2) / 4πI = 0.147 = 14.7%
w = 2π(1-cosθ)=2π(1-1/√2) 조명률 = 피조면 유효광속/광원의 전 광속 =2π(1-1/√2) / 4πI = 0.147 = 14.7%