본문 바로가기
전기응용 및 공사재료전기공사기사 · 2018년09월15일 · 5/100

5.전등효율이 14lm/W인 100W LED 전등의 구면광도는 약 몇 cd인가?

1
95
2
111정답
3
120
4
127

해설

F = 14 * 100 = 1400 I = F/4π = 1400 / 4π = 111.41

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기