전기기기전기공사기사 · 2020년09월26일 · 45/100
45.전부하로 운전하고 있는 50Hz, 4극의 권선형 유도전동기가 있다. 전부하에서 속도를 1440 rpm에서 1000 rpm으로 변화시키자면 2차에 약 몇 Ω 의 저항을 넣어야 하는가? (단, 2차 저항은 0.02Ω 이다.)
1
0.147정답
2
0.18
3
0.02
4
0.024
해설
Ns=1500 s1= 0.04 (N1=1440rmp) s2= 1/3 ( N2=1000rmp) 일때 r2/s1=(r2 + R)/s2 따라서 R= 0.0146666=0.0147