본문 바로가기
전기기기전기공사기사 · 2020년09월26일 · 46/100

46.4극, 중권, 총 도체 수 500, 극당 자속이 0.01 Wb인 직류발전기가 100V의 기전력을 발생시키는데 필요한 회전수는 몇 rpm 인가?

1
800
2
1000
3
1200정답
4
1600

해설

E= pz(pi)N/ 60a N= 100*60/(500*0.01) (중권 p=a) N=1200 [해설작성자 : 헤으응] [중권 a=b=p] E = PZ파이N / 60a SHIFT+MODE]comp(solve활용) 100 = 4*500*0.01*X / 60*4 SOLVE X = 1200

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기