회로이론 및 제어공학전기공사기사 · 2021년09월12일 · 65/100
65.그림의 회로에서 a, b 양단에 220V의 전압을 인가했을 때 전류 I가 1A이었다. 저항 R은 몇 Ω인가?

1
100
2
150
3
220
4
330정답
해설
R = V/I에 의해 R=220ohm이 된다. 하지만 3상 델타 결선의 특성상 2개의 R은 직선 1개의 R은 병렬을 이룬다 따라서 2R\\R 이 된다. 토탈저항은 2R*R 2R RT = -------- = ---- = 220ohm 2R+R 3 R = (3/2) * 220 = 330ohm이 되낟.