본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2004년02월01일 · 4/60

4.0.5[A]의 전류가 흐르는 코일에 저축된 전자 에너지를 0.2[J]이하로 하기 위한 인덕턴스[H]는?

1
2.2
2
1.6정답
3
1.2
4
0.8

해설

L=2W/I^2=0.4/0.25=1.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기