본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2004년02월01일 · 5/60

5.L=40[mH]의 코일에 흐르는 전류가 0.2초 동안에 10[A]가 변화했다. 코일에 유기되는 기전력[V]은?

1
1
2
2정답
3
3
4
4

해설

W=1/2LI^2 이므로 1/2*40*10^-3*10^2=2 [해설작성자 : 전기기능장] e=L*di/dt로 풀어야 합니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기