본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2014년04월06일 · 25/60

25.3상 유도전동기의 1차 입력 60kW, 1차 손실 1kW, 슬립 3 %일 때 기계적 출력은 약 몇 kW인가?

1
57정답
2
75
3
95
4
100

해설

기계적 출력 P=(1-s)P2 2차입력 P2=1차입력 - 1차손실 =60-1=59kw P=(1-0.03)*59=57kw

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기