본문 바로가기
전기 기기전기기능사 · 2014년04월06일 · 26/60

26.3상 100 kVA, 13200/200 V 변압기의 저압측 선전류의 유효분은 약 몇 A 인가? (단, 역률은 80%이다.)

1
100
2
173
3
230정답
4
260

해설

변압기 용량 P= 루트3×V×I (I=전체전류) 100,000/(루트3×200)=288.6751346=I I의 유효분= I×cos@= 288.6751346×0.8=230.9401077

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기