본문 바로가기
전기 이론전기기능사 · 2014년10월11일 · 12/60

12.자속밀도 0.5Wb/m2의 자장 안에 자장과 직각으로 20 cm의 도체를 놓고 이것에 10 A의 전류를 흘릴 때 도체가 50 cm 운동한 경우의 한 일은 몇 J 인가?

1
0.5정답
2
1
3
1.5
4
5

해설

일= 힘 * 시간 으로 해석한다. 즉 똑같은 시간에 힘이 많이 들면 일을 많이 한것이고 또 반대로 똑같은 힘으로 시간이 길면 일을 많이 한것이다. W=F * T /// F= BIL 사인 세터 라는 식에 대입하여 푼다. [추가 해설] F=BlIsin세타 =0.5*20*10^-2*10*1=1N W=F*s =1*50*10^-2=0.5J 정답:1 [추가 해설] 여기서 일은 문제에 시간이 없으므로 힘*시간이아니라 힘*운동거리(이동거리)로 계산해야합니다. 따라서 W=F*r, F=IBlsin세타=10*0.5*0.2*sin90[n], r=0.5[m] 대입하면 W=10*0.5*0.2*sin90*0.5=0.5[J] 물건을 힘을주어들고 이동ㅡ>일

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기