전기자기학전기기사 · 2009년05월10일 · 16/100
16.전계의 실효치가 377V/m인 평면전자파가 진공을 진행하고 있다. 이때 이 전자파에 수직되는 방향으로 설치된 단면적 10m2의 센서로 전자파의 전력을 측정하려고 한다. 센서가 1W의 전력을 측정하였을 때 1mA의 전류를 외부로 흘려준다면 전자파의 전력을 측정했을 때 외부로 흘려주는 전류는 몇 [mA]인가?
1
3.77mA
2
37.7mA
3
377mA
4
3770mA정답
해설
E = 377 P = E X H = E * H = 377H^2 = E^2 / 377 = W / S W = S * P = 377^2 / 377 * 10 = 3770[W] 1W -> 1mA 라고 했으니 3770[W] -> 3770[mA]