전기자기학전기기사 · 2009년05월10일 · 15/100
15.10㎜의 지름을 가진 동선에 50A의 전류가 흐를 때, 단위 시간에 동선의 단면을 통과하는 전자의 수는 약 몇 개인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
7.85×1016
2
20.45×1015
3
31.25×1019정답
4
50×1019
해설
Q=It=ne[C] n=Q/e=50/1.602*10^-12=3.12*10^20 =31.2*10^19개