본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2010년05월09일 · 67/100

67.G(s)=1/(5s+1)일 때, 보드선도에서 절점 주파수 ω0는?

1
0.2[rad/sec]정답
2
0.5[rad/sec]
3
2[rad/sec]
4
5[rad/sec]

해설

G(jω) = 1/(j5ωo+1) 절점 주파수는 5ωo = 1 따라서, ωo = 0.2[rad/sec]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기