본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2014년08월17일 · 75/100

75.평형 3상 Δ결선 부하의 각 상의 임피던스가 Z=8+j6[Ω]인 회로에 대칭 3상 전원 전압 100V를 가할때 무효율과 무효전력[Var]은?

1
무효율 : 0.6, 무효전력 : 1800정답
2
무효율 : 0.6, 무효전력 : 2400
3
무효율 : 0.8, 무효전력 : 1800
4
무효율 : 0.8, 무효전력 : 2400

해설

델타 결선이므로 하나의 상을 기준으로 생각. Ip(상전류) = Vp/Z = 100 / 10 = 10 [A] 3상이므로 무효전력은 Pr = 3(Ip^2) X ( Xp ) = 3 X 10^2 X 6 = 1800 [Var]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기