본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2015년03월08일 · 2/100

2.반지름이 5mm인 구리선에 10A의 전류가 흐르고 있을 때 단위 시간당 구리선의 단면을 통과하는 전자의 개수는? (단, 전자의 전하량 e=1.602×10-19이다.)

1
6.24×1017
2
6.24×1019정답
3
1.28×1021
4
1.28×1023

해설

단위시간당 통과전기량 Q=it=10A*1초=10c 전자1개전하량 = 1.602*10^-19 전자의갯수=Q/전자1개전하량 = 10/1.602*10^-19 반지름5mm같은건 헛소리해놓은거임

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기