본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2017년05월07일 · 55/100

55.교류정류자기에서 갭의 자속분포가 정현파로 øm=0.14Wb, P=2, a=1, Z=200, n=1200rpm인 경우 브러시 축이 자극축과 30°라면, 속도 기전력의 실효값 ES는 약 몇 V인가?

1
160
2
400정답
3
560
4
800

해설

Em = (pz/60a)*pi*N Erms = 1/루트2 * (pz/60a) * pi * N * sinθ [추가 해설] E= (PZ 파이 N / 60a) x sin세타 / 루트2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기