본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2017년05월07일 · 56/100

56.역률 0.85의 부하 350kW에 50kW를 소비하는 동기 전동기를 병렬로 접속하여 합성 부하의 역률을 0.95로 개선하려면 진상 무효 전력은 약 몇 kVar인가?

1
68
2
72
3
80
4
85정답

해설

역률을 개선하기위해서는 동기전동기를 과여자시켜서 콘덴서 작용을 해야되기때문에!! 유효전류=부하유효전력+동기유효전력=350+50= 400 kW 부하의 무효전력=350*(√1-0.85^2)/0.85= 216.91 kVar 동기전동기의 진상무효전력 x 역률=유효전력/피상전력=400/√400^2+(216.91-x)^2=0.95 x≒85kVar

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기