본문 바로가기
회로이론 및 제어공학전기기사 · 2017년05월07일 · 72/100

72.△결선된 대칭 3상 부하가 있다. 역률이 0.8(지상)이고 소비전력이 1800W이다. 선로의 저항 0.5Ω에서 발생하는 선로 손실이 50W이면 부하단자 전압[V]은?

1
627
2
525
3
326
4
225정답

해설

I^2 *R = 50 이므로 I^2 = 50/0.5 = 100 , I = 10 VI*cos = 1800, V=1800/(0.8*10)= 225 V 이므로 답은 4 입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기