본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2017년08월26일 · 59/100

59.3000/200V 변압기의 1차 임피던스가 225Ω이면, 2차 환산 임피던스는 약 몇 Ω인가?

1
1.0정답
2
1.5
3
2.1
4
2.8

해설

권수비 a=루트Z1/Z2 권수비a=3000/200=15 a=15=루트Z1=225/Z2 =루트225/Z1 루트225=15이므로 Z2는1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기