본문 바로가기
전기기기전기기사 · 2018년08월19일 · 58/100

58.50Ω의 계자저항을 갖는 직류 분권발전기가 있다. 이 발전기의 출력이 5.4kW 일 때 단자전압은 100V, 유기기전력은 115V이다. 이 발전기의 출력이 2kW 일 때 단자전압이 125V라면 유기기전력은 약 몇 V인가?

1
130정답
2
145
3
152
4
159

해설

5400/100+100/50=56A (115-100)/56=0.268Ω 2000/125+125/50=18.5A 125+18.5×0.268=130V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기