전기자기학전기기사 · 2020년06월06일 · 5/100
5.공기 중에 있는 무한히 긴 직선 도선에 10 A의 전류가 흐르고 있을 때 도선으로부터 2m 떨어진 점에서의 자속밀도는 몇 Wb/m2인가?
1
10-5
2
0.5×10-6
3
10-6정답
4
2×10-6
해설
H = I/(2πr) = 10A/(2π*2m)=10/4π B = μ*H 공기 중 μ_0 = 4π*10^(-7) ∴B = 4π*10^(-7) * 10/4π= 10^(-6)
H = I/(2πr) = 10A/(2π*2m)=10/4π B = μ*H 공기 중 μ_0 = 4π*10^(-7) ∴B = 4π*10^(-7) * 10/4π= 10^(-6)