전기자기학전기기사 · 2021년03월07일 · 19/100
19.내구의 반지름이 2cm, 외구의 반지름이 3cm인 동심 구 도체 간의 고유저항이 1.884 ×102 Ω·m인 저항 물질로 채어져 있을 때, 내외구 간의 합성 저항은 약 몇 Ω인가?
1
2.5
2
5.0
3
250정답
4
500
해설
C=4piεab/b-a cm로 주어졌으므로 C=24piεx10^(-2) CR=pε임을 이용하면 R=1.884x10^(2)/24pix10^(-2)가 되고 계산기 두드르면 249.8xx나옴