본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2021년03월07일 · 20/100

20.비투자율 μr = 800, 원형 단면적이 S = 10cm2, 평균 자로 길이 l = 16π × 10-2(m)의 환상 철심에 600회의 코일을 감고 이 코일에 1A의 전류를 흘리면 환상 철심 내부의 자속은 몇 Wb인가?

1
1.2 × 10-3정답
2
1.2 × 10-5
3
2.4 × 10-3
4
2.4 × 10-5

해설

공식 1. Φ=B*S B=자속밀도[wb/m], S=면적[m^2] 공식 2. B=μ*H μ=투자율, H는 자계 공식 3. H=(N*I)/l N=권선수, I=전류, l=환상철심의 길이 풀이 1. H=(N*I)/l 이용(공식3)하여 / H=(600*1)/(16π*10^-2) -> 약1193.66 풀이 2. B=μ*H 이용(공식2)하여 / B=1193.66*(4π*10^-7)*800 -> 6/5 풀이 3. Φ=B*S 이용(공식1)하여 / Φ=(6/5)*10*(10^-4) -> 1.2 * 10^-3 따라서 답은 1번

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기