본문 바로가기
전기자기학전기기사 · 2021년05월15일 · 16/100

16.공기 중에서 전자기파의 파장이 3m라면 그 주파수는 몇 MHz인가?

1
100정답
2
300
3
1000
4
3000

해설

파장[m]=빛의속도[m/sec]/주파수[Hz]에서 주파수=빛의속도/파장 (빛의속도=3×10^8[m/sec]) 주파수=3×10^8/3=1*10^8[Hz]=100[MHz]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기