전기기기전기기사 · 2021년08월14일 · 50/100
50.단상 반파정류회로에서 직류전압의 평균값 210 V를 얻는데 필요한 변압기 2차 전압의 실효값은 약 몇 V 인가? (단, 부하는 순 저항이고, 정류기의 전압강하 평균값은 15V로 한다.)
1
400
2
433
3
500정답
4
566
해설
단상 반파정류회로는 0.45V=Vdc이고, 전압강하까지 포함한 전압값은 210+15=225V이며, 225/0.45=500V가 된다
단상 반파정류회로는 0.45V=Vdc이고, 전압강하까지 포함한 전압값은 210+15=225V이며, 225/0.45=500V가 된다